Россия блокирует решение о перекрытии украино-российской границы – Турчинов

21 февраля 2015, 15:41
Противник понимает, что после закрытия границы, он не продержится и нескольких недель, считает секретарь СНБО

Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявляет, что Россия всячески блокирует решение о перекрытии украинско-российской границы, передает пресс-служба СНБО.

По его словам, боевики и группировки российских войск, которые находятся на захваченной территории, "понимают, что как только будет перекрыта граница, они не продержатся и нескольких недель, поэтому Россия всячески блокирует рассмотрение и принятие этого решения".

Реклама

Турчинов отметил, что перекрытие границы – это первая задача, которая должна быть решена, "в том числе с участием миротворческих подразделений". "Без этого агрессия будет перманентной", – подчеркнул он.

Как сообщалось, комплекс мер по выполнению минских договоренностей включает все важные для Украины позиции – вывод иностранных войск с территории страны, восстановление контроля Украины над границей, освобождение всех заложников, проведение легитимных выборов на основе украинского законодательства и под контролем международных структур.

Ранее также сообщалось, что Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией.