Регионы требуют разобраться, насколько причастен бютовец к убийству человека

22 июня 2009, 13:28
Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за создание 23-26 июня временной следственной комиссии парламента по расследованию повлекшего смерть нападения на жителя Кировоградской области.

Об этом на согласительном совете Рады сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

"Мы будем настаивать, чтобы на этой неделе (23-26 июня) была проголосована временная следственная комиссия по данному вопросу", – сказал он.

Реклама

При этом депутат выразил обеспокоенность в связи с этим инцидентом.

"Нас не может не тревожить, Владимир Михайлович (Литвин), ситуация, которая сложилась в Кировограде, когда депутат от БЮТ совместно с представителями, с руководителем районной прокуратуры и милиция убили человека только за то, что он зашел в его (депутата) охотхозяйство", – подчеркнул Ефремов.

Он считает недопустимым поведение правоохранительных органов в данной ситуации. Прокуратура Кировоградской области 18 июня возбудила уголовное дело по факту нанесения повлекших смерть телесных повреждений жителюКировоградской области.

Реклама

Ранее кировоградская областная организация партии "Всеукраинское объединение "Свобода" заявила об участии депутата Рады Виктора Лозинского (БЮТ) в повлекшем смерть нападении на жителя поселка Головановск Кировоградской области.

По ее информации, 16 июня Лозинский, прокурор и начальник милиции Головановского района жестоко побили одного из жителей этого же района и нанесли ему несколько пулевых ранений, вследствие которых тот умер.