Регионы: Тимошенко только и ждет, пока ее прогонят из-за Черновецкого

18 марта 2008, 17:23
Приняв решение о назначении перевыборов мэра Киева, БЮТ очистил для Тимошенко плацдарм для президентских выборов, заявил депутат от ПР Василий Хара.

Юлия Тимошенко, фото byut.com.ua

Так политик прокомментировал "поспешность" принятия решения о назначении досрочных выборов городского головы, не ожидая окончания работы специальной комиссии по расследованию действий Леонида Черновецкого на посту мэра.

"БЮТ захотел очистить плацдарм и взять власть в свои руки для того, чтобы это было хорошей опорой для президентских выборов. А главная цель Тимошенко – президентские выборы", – отметил Хара.

Реклама

Он добавил, что Тимошенко пытается создать конфликт с президентом, "чтобы он в самое ближайшее время убрал ее с поста премьера и создал ей ореол мученицы".

"И тогда она полным ходом начала бы штурмовать президентские выборы", – считает регионал.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы Киевского городского головы и Киевского городского совета. "За" проголосовали 246 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале.

Реклама

"За" голосовали 155 народных депутатов из фракции БЮТ, 59 – из фракции НУ-НС, 26 – из фракции КПУ и 6 – из фракции Блока Литвина.

Данное постановление предусматривает назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в силу этого постановления.