Регионы предсказали, что осенью Ющенко ждет "сюрприз"

31 января 2008, 10:08
Депутат фракции Партии регионов Михаил Чечетов прогнозирует инициирование премьер-министром Юлией Тимошенко внеочередных выборов президента осенью.

Михаил Чечетов, фото УНИАН

В эфире телекомпании "Первый Национальный" регионал раскритиковал Кабинет министров во главе с Тимошенко за принятие популистских решений.

Чечетов уверен, что проведение премьером такой политики обязательно приведет к витку инфляции в сентябре-октябре. "Тогда по людям ударит инфляция, и в сентябре-октябре она (Тимошенко) может хлопнуть дверью и уйти, и тогда госпожа Тимошенко может начать инициировать процедуру досрочных президентских выборов", – сказал он.

Реклама

Чечетов считает, что инициированием внеочередных выборов президента нынешний премьер попытается избежать ответственности за популистскую политику, которую сейчас проводит.

В то же время, он заявил, что его политическая сила не заинтересована во внеочередных выборах президента. "Может, были где-то отдельные заявления отдельных членов партии в отношении целесообразности проведения новых внеочередных выборов: президента или парламента, но это не позиция партии", – сказал Чечетов.

Депутат подчеркнул, что Партия регионов всегда выступала за стабильность, как политической, так и экономической ситуации в государстве.

Реклама

"Позиция Партии регионов: мы всегда выступали за стабильность, а выборы – это всегда дестабилизация", – сказал он.

Напомним, депутат от Партии регионов Анна Герман допускает инициативу партии по проведению одновременных внеочередных выборов парламента и президента.