Регионы поддержат Яценюка, если им дадут главную роль в коалиции

4 декабря 2007, 09:20
Депутат от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Арсений Яценюк может стать компромиссной кандидатурой на должность спикера Рады лишь в том случае, если Партия регионов станет ядром будущей объединенной коалиции, заявила регионалка Анна Герман.

Cегодня

"Если мы выдвинем общего кандидата, мы будем за него голосовать, если это будет кандидат лишь от одной части Украины, я склонна думать, что мы не будем принимать участие в голосовании", – сообщила она.

Вместе с тем, по словам Герман, предостережений относительно кандидатуры Яценюка ПР не имеет, поскольку есть опыт конструктивного сотрудничества с ним в правительстве.

Реклама

Она отметила, что Партия регионов утвердит свою позицию относительно голосования по кандидатуре Яценюка на должность спикера Верховной Рады парламента во вторник утром: перед заседанием парламента регионалы проведут соответствующий политсовет.

Вместе с тем, Герман высказала надежду, что Партия регионов найдет компромисс и с президентом, и с пропрезидентской политической силой и станет ядром будущей, по ее словам, "объединенной коалиции".