Регионы отправили Колесникова уговаривать НУНС на коалицию

22 сентября 2008, 12:54
Депутат ВР, первый зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет о переговорах представителей своей политической силы с представителями фракции НУНС по созданию новой коалиции.

Борис Колесников, фото "Сегодня"

Об этом он сказал на брифинге.

"Я думаю, что те, кто делают такие заявления (о невозможности коалиции ПР- НУНС), они не до конца знают ситуацию, потому что есть переговорщики с "Нашей Украиной", которые ведут переговоры с представителями Партии регионов", – сказал он.

Реклама

Депутат отказался назвать фамилии переговорщиков со стороны НУНС, но отметил, что со стороны ПР в переговорах участвует депутат Борис Колесников.

Оценивая возможный формат новой коалиции, Ефремов отметил, что юридически возможна коалиция фракций Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блока Литвина.

Он подчеркнул, что ПР готова вести переговоры по формированию большинства с любой из фракций Рады при условии выполнения новой коалицией программы ПР.

Реклама

Напомним, 22 сентября лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко передал программные принципы партии "Народный Союз – Наша Украина" для создания новой коалиции фракциям Блока Литвина и Блока Юлии Тимошенко, подчеркнув при этом, что партия не намерена вести переговоры с ПР и КПУ из-за существенных мировоззренческих противоречий.

ПР определила Колесникова своим уполномоченным для ведения переговоров с НУНС по созданию коалиции.