Регионы обещают досрочно разблокировать Раду

3 апреля 2009, 11:38
Первый заместитель руководителя Партии регионов Александр Ефремов обещает, что сегодня депутаты от Партии регионов разблокируют работу парламента.

AFP

Об этом он сказал в интервью журналистам.

Депутат не исключает, что блокирование будет снято в 13.00 (сегодня ВР работает в пленарном режиме до 14.00).

Реклама

По словам Ефремова, Партия регионов заявляла о том, что блокирование трибуны парламента является "предупредительной акцией". "Мы снимем блокирование парламента, но требования наши остаются", – отметил он.

Ефремов напомнил, что Партия регионов настаивает на внесении правительством на рассмотрение ВР антикризисной программы и проекта изменений к государственному бюджету на текущий год.

Депутат отметил, что в сейчас "под кураторством народных депутатов от БЮТ проводятся какие-то тендеры и деление бюджетных средств". По его словам, происходит "разграбление государственных денег из бюджета". Ефремов отметил, что соответствующие обращения относительно этой ситуации Партия регионов направила Генеральной прокуратуре.

Реклама

Отвечая на вопрос журналистов, почему парламент не рассматривает проект программы, предложенный правительством в конце прошлого года, Ефремов ответил, что "это было бы глупостью", поскольку кризис усиливается, и ситуация все время меняется. Народные депутаты из фракции Партии регионов второй день подряд продолжают блокировать работу Верховной Рады.

"Регионалы" требуют от правительства внести на рассмотрение ВР антикризисную программу.

В понедельник, 6 апреля, фракция Партии регионов обещала не блокировать работу Верховной Рады, чтобы президент Европарламента Ганс-Герт Петтеринг смог выступить перед народными депутатами Украины.