Регионы согласны поработать в пятницу, но с условием

1 июля 2009, 15:33
Партия регионов поддержит идею фракций коалиции относительно проведения внеочередного заседания Верховной Рады в пятницу.

Об этом заявил заместитель лидера фракции ПР Александр Ефремов.

По его словам, в случае проведения внеочередного заседания его фракция будет требовать, чтобы вместе с рассмотрениями правительственных кадровых предложений пакетным голосованиям был проведен вопрос повышения социальных стандартов, которого ранее требовала ПР.

Реклама

"Мы также готовы организовать внеочередное заседание, но дали им понять, что если они поставят на повестку дня кадровые вопросы, мы поставим в пакет снова рассмотрение социальных вопросов", – сказал Ефремов.

"Для нас важнее сначала рассмотрение социальных вопросов, а портфели – это проблема коалиции, которая никак не может их поделить", – подчеркнул "регионал".

Комментируя заявление первого вице-премьер-министра Александра Турчинова о том, что Партия регионов требует от коалиции поддержки своих решений, не имея возможности своими силами их провести, Ефремов ответил:

Реклама

"Учитывая то, что сегодня в оппозиции находится только Партия регионов, а у нас сегодня есть лишь 175 голосов, в лучшем случае, а все другие фракции консолидировано голосуют вместе с правительством, то, конечно, по тем вопросам, по которым у нас недостаточно голосов, мы ставим предварительное требование, чтоб дали голоса, – если эти вопросы касаются государственного престижа".