Регионалы разблокировали Раду и ушли домой

25 января 2008, 13:36
Партия регионов разблокировала трибуну и президиум парламента и покинула сессионный зал, сообщил представитель ПР Василий Киселев.

Верховная Рада, фото "AP"

По его словам, согласно регламенту в пятницу парламент работает до 14 часов.

Кроме того, он отметил, что до этого времени председатель ВР Арсений Яценюк так и не смог зайти в сессионный зал и выполнить свою обязанность по закрытию первой сессии ВР. Киселев отметил, что если представители коалиции попытаются на следующей неделе провести пленарное заседание, то фракция Партии регионов придет в парламент, но снова будет блокировать трибуну и президиум ВР.

Реклама

"Если наши условия относительно НАТО не будут выполнены, ВР работать не будет", – сказал депутат.

Кроме того, фракция Блока Литвина покинула здание парламента. "Фракция приняла решение покинуть здание парламента", – сказал журналистам председатель фракции БЛ Владимир Литвин.

По его мнению, парламент сможет начать свою работу не раньше чем 4 февраля. При этом Литвин напомнил, что ранее Рада решила закрыть первую сессию в пятницу 25 января.

Реклама

Напомним, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не намерен закрывать первую сессию парламента. Сегодня представители Партии регионов заблокировали трибуну и президиум ВР, протестуя, по их словам, против планов руководства Украины относительно присоединения к Плану действий о членстве в НАТО.

КПУ уже покинула сессионный зал и не собирается работать до начала второй сессии.