Регионалы подтвердили, что не прочь сдать Грымчака и Парубия

18 мая 2010, 12:47
Регламентный комитет в среду рассмотрит представление Генпрокуратуры о даче согласия на снятие депутатской неприкосновенности и привлечение к ответственности нунсовцев Юрия Гримчака и Андрея Парубия, сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Регионалы сдадут Медведько нунсовцев-дебоширов, фото "Сегодня"

"Завтра в среду будет рассматриваться вопрос в регламентном комитете по поводу представления Генеральной прокуратуры на лишение депутатской неприкосновенности по тем коллегам, которые занимались нарушением закона в зале 27 апреля", – сказал Ефремов.

По словам депутата, день вынесения этого вопроса на рассмотрение в сессионный зал, будет зависеть от решения фракций. "Если будет консолидированное решение, то в течение 20 дней этот вопрос должен быть рассмотрен", – сказал он.

Реклама

При этом Ефремов отметил, что касательно Партии регионов это решение будет принято в рамках фракции и в рамках коалиции. "Пока предварительное решение есть, но о том, что мы будем поддерживать принятие данного решения", – сказал лидер фракции Партии регионов.

Ефремов еще раз подчеркнул, что вопрос лишения депутатской неприкосновенности двух депутатов будет выноситься в сессионный зал после того, как он будет согласован в рамках коалиции. "Если оно будет согласовано в рамках коалиции, то необходимое количество голосов будет", – резюмировал он.