Регионалы после майских принесут в Раду свою Конституцию

28 апреля 2008, 11:21
Двухпалатного парламента точно не предполагается.

Фото "Сегодня"

Партия регионов после майских праздников внесет в Верховную Раду свой вариант изменений в Конституцию. Об этом сообщил народный депутат от партии Андрей Клюев, сообщает пресс-служба ПР.

"Партия регионов внесет на рассмотрение парламента свой законопроект изменений в Конституцию. Сейчас его дорабатывает рабочая группа, которая создана в партии. В начале мая, когда начнутся сессионные заседания парламента, народные депутаты от фракции Партии регионов предложит свой законопроект", – отметил Клюев.

Реклама

Вместе с тем, по его словам, в этом проекте пока не идет речь о создании двухпалатного парламента. "Это предложение требует серьезного обсуждения, поскольку надо точно знать, о каких полномочиях этих двух палат идет речь, как они будут формироваться. Лишь после этого можно говорить о том, будет ли фракция голосовать за такие изменения", – сказал депутат.

Клюев также опроверг слухи о возможном выдвижении его кандидатуры на пост первого заместителя главы парламента. "Что касается моей кандидатуры, то это только слухи. Они далеки от действительности... Фракция готова будет определиться и внести свою кандидатуру сразу после майских праздников", – отметил он.