Регионалы могут снова надуть шарики из-за письма Ющенко и Тимошенко

20 марта 2008, 11:46
Партия регионов допускает дестабилизацию работы Рады из-за содействия властей присоединению Украины к ПДЧ в НАТО, заявила нардеп Анна Герман.

Анна Герман, фото "Сегодня"

Герман напомнила, что в недавнем времени президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко направили уже второе письмо к руководству альянса, в котором сообщают о том, что в Украине есть консенсус по поводу вступления в альянс.

Она подчеркнула, что такая информация откровенно неправдива. "Такие действия ведут к очередной дестабилизации работы Верховной Рады.

Реклама

Возобновленная с такими сложностями работа парламента снова оказывается под угрозой срыва", – заявила она.

Герман подчеркнула, что ПР оставляет за собой право обратиться к народу с просьбой оценить такие действия власти.

"Если Президент и премьер не хотят прислушиваться к требованиям оппозиции, то наш народ заставит их прислушаться к требованиям народа," – сказала она.

Реклама

Напомним, 14 марта Ющенко выразил убеждение в присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО на саммите альянса в Румынии а апреле.

В январе Украина попросила страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите в апреле.

6 марта Рада установила, что решение по вступлению Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе, согласно закону "О всеукраинском референдуме".