Регионалам и Богатыреву в вице-спикеры хочется, и Мартынюк колется

19 декабря 2007, 11:40
Партия регионов определится с кандидатурой на должность первого заместителя Верховной Рады до конца сегодняшнего дня, а также получит полное представление, как будет действовать дальше.

AFP

Об этом заявил журналистам в кулуарах парламента председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович. По его словам, Партия регионов настроена на то, чтобы дать возможность придти на эту должность "образованному человеку, который имеет очень серьезный опыт, юридическое образование".

"С практической точки зрения, для работы ВР, а также председателя ВР, было бы лучше, чтобы был Адам Мартынюк. Но Раиса Богатырева – она тоже образованный человек", – сказал Янукович.

Реклама

Напомним, оппозиция предлагала две кандидатуры на должность первого вице-спикера – нардепа от Компартии Адама Мартынюка и нардепа от Партии регионов Раису Богатыреву.

В свою очередь народный депутат от БЮТ Николай Томенко заявил, что пост первого заместителя председателя Верховной Рады должен занять представитель Партии регионов – как самой многочисленной фракции. По его словам, это было бы справедливо.