Регионал заявил, что оппозиция настроена намеренно затягивать рассмотрение "языкового" законопроекта

20 июня 2012, 20:49
"То есть, оппозиция, не имея большинства в парламенте, предлагает лишь деструктивные методы работы", – отметил Надоша.

Олег Надоша. Фото пресс-службы ПР

Оппозиция настроена преднамеренно затягивать рассмотрение законопроекта об основах государственной яз?ковой политики, заявляет народный депутат фракции Партии регионов Олег Надоша.

"Во время сегодняшнего заседания парламентского комитета по языковому вопросу стала понятной тактика оппозиции – очевидно, что оппозиционеры будут сознательно затягивать рассмотрение "языкового" законопроекта. Ведь они внесли более 2000 поправок. Этим представители оппозиции и надеются затянуть рассмотрение законопроекта. Большинство поправок несуществены и не вносят дополнительного юридического наполнения к закону или изменениям к сути закона. И это позволяет нам допустить, что идет речь о спланированной тактике оппозиции относительно затягивания рассмотрения указанного законопроекта, предложенного егионалами", – сказал народный депутат, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Реклама

Он добавил, что "ожидать чего-то другого от Яворивского (председателя комитета по вопросам культуры и духовности, члена депутатской фракции "БЮТ-Батькивщина"), по-видимому, было бы лишним. Он ведет себя, как оппозиционер Тарасюк (заместитель председателя фракции "НУ-НС"), который, возглавляя парламентский комитет по вопросам евроинтеграции, часто действует вразрез с определенными профильным комитетом задачами".

"То есть, оппозиция, не имея большинства в парламенте, предлагает лишь деструктивные методы работы", – отметил О.Надоша.

В то же время, он акцентировал внимание, что регионалы выполнят свои обещания, которые давали еще в предыдущие годы.

Реклама

"Понятно, что работа над "языковым" законопроектом не остановится. И тогда, когда оппозиция лишает граждан права на родной язык, регионалы это право защитят. Фракция Партии регионов настроена конструктивно работать и рассмотреть все поправки, выполнить весь объем работ. Однозначно, в соответствии с регламентом, мы рассмотрим все поправки, невзирая на их количество. И я уверен в том, что мы примем "языковой" закон", – резюмировал депутат.