Регионал напал на демонстрантов и порвал флаг Украины?

20 августа 2011, 16:46
Активисты требуют привлечь депутата к ответу.

Надругательство над госсимволами считается преступлением, фото liveinternet.ru

В Харькове депутат горсовета от Партии регионов Максим Мусеев разорвал государственный флаг Украины, сообщает пресс-служба общественного движения "Спільна справа" со ссылкой на координатора Александра Данилюка, пишет Украинская правда.

По его словам, в субботу во время проведения мероприятий ко Дню государственного флага в Харькове на плошади Свободы члены Партии регионов во главе с Мусеевым напали на активистов движения, которые разворачивали большой государственный флаг.

Реклама

Нападавшим удалось порвать полотнище, при этом несколько активистов "Спільної справи" получили легкие телесные повреждения.

Гражданское движение обратилось в Генпрокуратуру с требованием немедленно возбудить уголовное дело против Мусеева по статье 338 Уголовного кодекса, предусматривающей уголовное наказание за надругательство над государственными символами.

"Ситуация невероятна по своему цинизму. Представители ВО" Тризуб "почти полгода отбыли в СИЗО и до сих пор находятся под уголовным преследованием лишь за то, что повредили незаконно установленный бюст преступнику Сталину", – напомнил Данилюк.

Реклама

"А в то же время "регионалы" позволяют себе совершенно безнаказанно глумиться над Государственными символами", – возмутился он.