Регионалы боятся "остаться совершенно голыми" без "Беркута"

5 декабря 2013, 13:04
Ефремов раскритиковал законопроект оппозиции о ликвидации спецподразделений милиции

Александр Ефремов. Фото пресс-службы ПР

Регионалы отвергли предложение оппозиции полностью расформировать спецподразделение "Беркут" и лишить его сотрудников всех званий. Об этом на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Что касается спецподразделений, которые есть в любом государстве. Проще всего разогнать. Другое дело – не использовать эти спецподразделения тогда, когда в этом нет необходимости", – сказал он.

Реклама

Ефремов отметил, что в любом уважающем себя государстве есть специальные подразделения, обученные работать в экстремальных условиях, когда решения принимаются в течение одной-двух секунд. "Для того, чтобы найти таких людей, обучить таких людей, любое государство тратит колоссальные средства. И, с моей точки зрения, на популизме можно сегодня сказать: давайте мы всех разгоним, – но завтра тогда мы останемся совершенно голыми перед фактами, когда террористическая угроза в нашем государстве будет реальна", – добавил регионал.

Ранее сообщалось, что оппозиция внесла в Верховную Раду законопроект о ликвидации спецподразделения "Беркута" и лишении специальных и военных званий рядового и начальственного состава этого подразделения.

Напомним, 30 ноября силовики "Беркута" жестоко разогнали Евромайдан в центре Киева.