Реформы должны воплощаться, несмотря на военные действия – Шимкив

15 июля 2014, 03:46
В Украине планируют провести ряд реформ

Реформы будут, немотря на АТО. Фото: AFP

Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив считает, что реформы в Украине должны воплощаться, несмотря на проведение военных действий, сообщает  пресс-служба  главы государства.

Шимкив отметил, что выстраивавшуюся годами закостеневшую систему работы Администрации Президента сегодня условно можно сравнить с XVIII столетием, тогда как рядом работают компании, в частности, из которой он пришел, которые строят свою деятельность по принципам и технологиям XXI века.

Реклама

Поэтому он считает одной из главных своих задач построение работы прозрачного офиса Главы государства по новой современной системе, которая будет отвечать задачам и вызовам XXI века.

"Эта задача для меня – большой вызов, вместе с проведением реформ, которые должны происходить в Украине", – сказал он в эфире ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Заместитель главы АПУ подчеркнул, что в предыдущие годы над разработкой реформ работали команды специалистов.

Реклама

 "Идеи и наработки предыдущих поколений реформаторов, пытавшихся, несмотря на все прихоти системы, это делать, однозначно являются основой для следующих шагов", – отметил он.

При этом Шимкив высказал мнение, что для качественно нового уровня проведения реформ необходимо сотрудничество с гражданским обществом.

"Гражданское общество является одной из главных заинтересованных сторон, которые позволят внедрить реформы", – сказал заместитель Главы АПУ.

Реклама

Говоря о реформировании государственной службы, Шимкив подчеркнул, что госслужащие должны иметь четкие критерии эффективности их работы, должны работать на результат.

Он напомнил, что президент подписал Указ о реформировании Администрации Президента, согласно которому, в частности, уменьшается количество ее работников с 520 до 416.

"И это только начало. Должны прийти эффективные управленцы, которые способны демонстрировать результат труда", – отметил он.