Реформой украинской милиции займутся итальянские эксперты – МВД

18 мая 2015, 14:09
Глава МВД встретился с послом Италии

Арсена Аваков встретился с Фабрицио Романо. Фото: МВД Украины

На помощь в реформировании МВД придут эксперты Италии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам встречи министра внутренних дел Арсена Авакова и посла Италии в Украине Фабрицио Романо.

"Стороны обсудили привлечение итальянских экспертов и использование их опыта в этом процессе. От имени Правительства Италии Фабрицио Романо выразил поддержку в реформировании Министерства внутренних дел. В Италии постоянно проживает большое количество граждан Украины. Поэтому, Арсен Аваков и Фабрицио Романо рассмотрели возможность открытия представительства МВД Украины в Италии.

Реклама

По результатам встречи была достигнута договоренность – уже в ближайшее время будет завершена подготовка к подписанию Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Итальянской Республики о взаимном признании и обмене удостоверений водителя. Также, стороны обсудили детали приезда Министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано с официальным визитом в Украину", – говорится в сообщении.

Ранее советник министра МВД Зорян Шкиряк сообщил, что реформа в системе Министерства внутренних дел будет проходить в несколько этапов, начиная с 2015-го года и закончится в 2017-м году.