Рада разошлась на перерыв

3 февраля 2010, 10:19
В работе парламента по требованию фракций "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ объявлен перерыв до 10.35.

Перед объявлением перерыва председатель Верховной Рады Владимир Литвин провел перерегистрацию присутствующих народных депутатов для того, чтобы объявление перерыва было законным.

При повторной регистрации в сессионном зале зарегистрировались 345 народных депутатов, включая депутатов из фракций БЮТ и НУНС.

Реклама

Во время перерыва состоится заседание Согласительного совета руководителей фракций с председателем ВР.

После объявления об открытии внеочередного заседания ВР в сессионном зале зарегистрировалось 237 народных депутатов Украины. Не зарегистрировались фракции БЮТ и частично "Наша Украина – Народная самооборона", но при этом депутаты из этих фракций присутствуют в зале.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин напомнил, что данное внеочередное заседание проводится по инициативе 166 народных депутатов от Партии регионов, и на нем предлагается рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон "О выборах Президента Украины".

Реклама

Этот законопроект ВР приняла в первом чтении 28 января. Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседания даже при отсутствии кворума.

Против принятия этих изменений выступает фракция БЮТ.