Рада провалила проект обращения к президенту о введении военного положения в Донбассе

17 июня 2014, 12:02
Законодательная инициатива будет доработана и вынесена на голосование после перерыва

Парламент не смог принять обращение к президенту о введении военного положения на Востоке / Фото: Григорий Салай

Верховная Рада обсуждает целесообразность принятия обращения к президенту Украины Петру Порошенко в связи с событиями на востоке страны, в котором предлагается главе государства ввести военное положение на территории Донецкой и Луганской областей и намерена в ходе перерыва доработать и вынести на голосование.

Парламентарии из разных депутатских фракций и групп во вторник обсуждают положения постановления об обращении Верховной Рады Украины к президенту Украины в связи с событиями на востоке Украины.

Реклама

После обсуждения, во время которого парламентарии внесли ряд корректировок и инициатив, спикер парламента Александр Турчинов вынес на голосование соответствующий проект постановления, однако за его принятие в первом чтении проголосовали 218 парламентариев.

В связи с этим, Турчинов сказал, что законодательная инициатива будет доработана и вынесена на голосование после перерыва.

Напомним, ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявлял, что президент Украины Петр Порошенко будет готов ввести военное положение в Донбассе не раньше, чем через неделю.