Рада "плодотворно" поработала и разошлась

12 декабря 2007, 15:32
Верховная Рада продолжит согласительный совет в четверг, 13 декабря, в 10:00. По словам члена БЮТ Иосифа Винского, на только что закончившемся согласительном совете руководителей 5 фракций было принято соответствующее решение.

REUTERS

"Сегодня заседания не будет. Завтра согласительный совет в 10:00", – сказал Винский.

Он отметил, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не принимал участия в согласительном совете.

Реклама

Винский также подчеркнул, что Яценюк не намерен заходить в сессионный зал, пока депутаты от Партии регионов не разблокируют президиум.

По словам Винского, на заседании согласительного совета в среду представители ПР требовали извинений со стороны коалиции.

"Они требуют, чтобы мы за что-то извинились. Мы не знаем, за что перед ними извиняться", – сказал он.

Реклама

Напомним, фракция Партии регионов отказалась участвовать в заседании парламента в случае, если коалиция примет решение о первоочередном рассмотрении Верховной Радой вопроса о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром.

Одна из лидеров ПР Раиса Богатырева подчеркивала, что на согласительном совете Рады ПР будет настаивать на том, чтобы парламент в среду сначала рассматривал вопрос об избрании заместителей председателя Рады и персонального формирования парламентских комитетов, а только после этого – вопрос о назначении премьера.

Рада планировала начать заседание в среду в 16:00.