Рада отказалась расследовать строительство скандальной больницы Ющенко

21 марта 2012, 11:51
Депутаты отложили поиски денег, собранных на "Детскую больницу будущего".

Рада отказалась расследовать "деяния" Ющенко. Фото Сегодня

Верховная Рада отложила рассмотрение вопроса о создании следственной комиссии по расследованию фактов исчезновения благотворительных средств, собранных на строительство "Детской больницы будущего" и других нарушений конституции и законов третьим президентом Украины (2005-2010 годы) Виктором Ющенко.

За решение отложить рассмотрение соответствующего проекта постановления, проголосовали 235 народных депутатов из 418 зарегистрировавшихся в зале.

Реклама

В повестке дня работы парламента в среду был внесен данный проект постановления, однако спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что автор проекта постановления, депутат от фракции НУ-НС Кирилл Куликов, направил письменное обращение с просьбой отложить рассмотрение этого проекта постановления, пояснив это тем, что он не сможет представить документ на заседании парламента.

Литвин также сообщил, что профильный комитет по вопросам регламента также обратился с просьбой отложить рассмотрение данного проекта постановления, сославшись на то, что фракции проводят ротацию депутатов в состав данной комиссии.

В октябре 2011 года фонд "Детская больница будущего" заверил, что средства, собранные на создание "Детской больницы будущего", никуда не исчезли.

Реклама

"Все они находятся в государственном Укрэксимбанке, за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта", – утверждалось в сообщении фонда.