Рада меняет Избирательный кодекс, а Гончарук говорит о реформе системы воспитания: топ-темы дня

5 декабря 2019, 09:41
Украинский парламент рассмотрит поправки президента к кодексу

/ Фото: Верховная Рада

На пленарном заседании Верховная Рада повторно рассмотрит Избирательный кодекс с предложениями президента , а также изменения в Земельный кодекс и некоторые другие законодательные акты по противодействию рейдерству.

Премьер Алексей Гончарук, министр социальной политики Юлия Соколовская, первый замминистра здравоохранения Андрей Семиволос и замминистра образования и науки Любомира Мандзий проведут расширенное заседание Координационного совета по реформированию системы институционального ухода и воспитания.

Реклама

В Киеве пройдет Форум развития гражданского общества "Точка невозврата". Его участниками станут украинские правозащитники и члены Кабмина, американские и европейские дипломаты.

В Словакии пройдет заседание Совета министров иностранных дел стран – участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Напомним, неделей ранее посетивший Украину председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак рассказал, чего ждут в ОБСЕ от "нормандского" саммита , который состоится уж через четыре дня.