Пшонке запрещают говорить о болезнях Тимошенко

17 февраля 2012, 13:07
"Батькивщина" также возмущена фактом "оперативной слежки" за специалистами из Канады

У Пшонки требуют молчать насчет болезней Тимошенко, фото AFP

Партия "Батькивщина" требует от власти прекратить спекуляции на теме состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Мы убеждены, что результаты медицинского обследования Юлии Тимошенко должны комментировать исключительно врачи, проводившие диагностику. И генпрокурор Пшонка, и чиновники из Минздрава и МИД занимаются ни чем иным, как манипулированием информацией и сознательными политическими спекуляциями", – говорится в заявлении "Батькивщины", опубликованном на сайте партии в пятницу.

Реклама

В партии также выражают возмущение фактом "оперативной слежки" за специалистами из Канады, информация о чем была обнародована в прессе.

"Это недопустимый факт, которым действующая украинская власть фактически выразила недоверие правительству Канады, по инициативе которого для обследования Юлии Тимошенко были направлены именно те врачи, которые прибыли в Украину", – заявили в партии.

В "Батькивщине" отмечают, что "подобные заявления однозначно являются давлением на врачей, проводивших диагностику, и это давление должно быть немедленно прекращено".

Реклама

Напомним, Пшонка заявил, что согласно результатам обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко зарубежными врачами, она не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве.