Прокуратура ищет у бютовцев "смертоносное лазерное оружие"

6 марта 2012, 15:32
За новогоднее лазерное шоу "Юле – волю" возбуждено уголовное дело.

Одарченко вызвали на допрос за надпись "Юле - волю" на Майдане. Фото со страницы А.Павловского в Facebook

Прокуратура Киева вызвала депутата Юрия Одарченко по делу о новогоднем лазерном шоу "Юле – волю".

Депутат рассказал, что общался с сотрудниками прокуратуры во вторник, передает Украинская правда.

Реклама

По словам Одарченко, власть хочет установить, где находится лазерная установка, кто ее владелец и изъять ее: "В результате специально обученные эксперты установят, что это устройство, купленное в свое время для использования на праздниках одним из депутатов, является на самом деле смертоносным лазерным оружием, которое могло повлечь смерть и увечья граждан".

Одарченко убежден, что прокуратура стремится привлечь к уголовной ответственности всех, кто хотя бы предположительно может быть причастен к "этому проявлению гражданской позиции".

"Сейчас в моем разговоре с представителем прокуратуры прозвучала статья "призывы к свержению существующего государственного строя". Исходя из этого, можно сказать, что для правоохранительных органов призыв к освобождению Юлии Тимошенко уже является призывом к свержению Януковича", – сказал депутат.

Реклама

За новогоднее лазерное шоу "Юле – волю" возбуждено уголовное дело по статье "групповое хулиганство" против депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Павловского и главы Шевченковской районной партийной организации "ВО "Батькивщина" Павла Аниськовича.