Притула предложил провести дебаты между Порошенко и Зеленским

4 апреля 2019, 13:07
Шоумен готов быть модератором встречи бесплатно и предупредил кандидатов об одном вопросе

Сергей Притула / Фото: Facebook

Телеведущий и шоумен Сергей Притула вызвался провести дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Он сообщил штабам кандидатов, что 19 апреля он свободен и готов быть модератором "президентской схватки".

Реклама

"Могу поработать модератором на дебатах. На безвозмездной основе. Мой номер есть у обоих. Где НСК "Олимпийский" я знаю. Свистите, если что. Будьте готовы, что спрошу чей Крым", – написал Притула.

Напомним, вечером 31 марта, после завершения голосования, Петр Порошенко бросил вызов Владимиру Зеленскому и предложил дебаты, но в первые дни после первого тура выборов от "Зе!Команды" так и не было четкого ответа, готов ли их кандидат. Однако 3 апреля Зеленский принял вызов Порошенко на дебаты и поставил свои условия. В своем видеообращении он неожиданно предложил действующему президенту "схватку" на "Олимпийском" и выдвинул ряд условий.

Реклама

В свою очередь Порошенко ответил на ультиматум о дебатах на стадионе. Он напомнил Зеленскому, что, согласно закону, дебаты дискуссия между кандидатами должна проходить в эфире Общественного телевидения, но принял вызов и готов встретиться на стадионе.

В свою очередь в Центральной избирательной комиссии разъяснили ситуацию с дебатами на "Олимпийском". Заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко считает, что на стадионе будут не теледебаты, а предвыборная агитация.