При Януковиче реформ быть не могло – Порошенко

28 апреля 2015, 09:53
Все реформы в Украине построены вокруг ассоциации с ЕС и обязательств перед МВФ, пояснил президент

Петр Порошенко. Фото: AFP

Процесс глобальной перестройки и реформ в Украине идет, и наиболее важными остаются вопросы деолигархизация, дерегуляции, децентрализации и борьбы с коррупцией. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Реформы не могли бы начаться при режиме президентства Януковича", – сказал во время международной конференции по поддержке Украины.

Реклама

Новый парламент, как отмечает президент, был выбран по всем конституционным принципам, "в результате была создана база стабильного развития, отображенная и в коалиционном соглашении".

"Все документы построены вокруг ассоциации с ЕС и наших обязательств перед МВФ", – отметил глава государства.

Порошенко напомнил, что также в Украине был создан Национальный совет по вопросам реформ, чтобы координировать проведение реформ по трем веткам власти при участии общественности. "Мы создали очень эффективную команду, которая создает реформы", – сказал он.

Реклама

Кроме того было учреждено Антикоррупционное бюро. "Борьба с коррупцией остается абсолютным приоритетом" – подытожил Порошенко.

Напомним, что ранее президент заявил, что через 5 лет Украина должна выполнить все условия для подачи заявки на вступление в ЕС.