Президент ПАСЕ поприветствовала растущую политическую зрелость украинских избирателей

29 октября 2014, 20:17
Анн Брассер надеется на создание стабильной коалиции в украинском парламенте

Анн Брассер. Фото: AFP

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер направила письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором поздравила украинский народ с проведением досрочных парламентских выборов, в целом соответствовавших демократическим обязательствам Украины.

"Президент поприветствовала растущую политическую зрелость украинских избирателей, а также их преданность демократическим изменениям", – сообщает пресс-служба Совета Европы.

Реклама

В своем обращении А.Брассер также выразила надежду на быстрое формирование политическими силами, прошедшими в парламент, широкой, стабильной и ориентированной на реформы коалиции, которая продолжит работу над необходимыми стране изменениями в тесном сотрудничестве с Советом Европы и его органами, в том числе Венецианской комиссией.

Президент ПАСЕ еще раз подтвердила поддержку со стороны Ассамблеи территориальной целостности Украины и подчеркнула, что выходом из кризиса может быть только широкий диалог, уважающий Конституцию Украины, законодательство и недавно одобренные мирные инициативы.

Как сообщалось, сегодня "Народный фронт" и Блок Петра Порошенко представили свои коалиционные соглашения. Переговоры по созданию коалиции в новой Верховной Раде начнутся официально 30 октября.