Пресс-служба "Народного фронта" обратилась к Facebook с просьбой удалить очередные фейки о Яценюке

15 мая 2019, 17:02
Против Яценюка ведется информационная кампания, подчеркнули в партии

Арсений Яценюк с супругой Терезией / Фото: Facebook

Пресс-служба "Народного фронта" обратилась к администрации Facebook с просьбой удалить и принять меры для пресечения распространения очередного фейка в этой социальной сети.

В интернете и соцсетях в последние дни начал распространяться очередной фееричный бред об Арсении Яценюке и его семье, говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама

На этот раз на "сливных бачках", которые руководствуются "темниками" из Кремля и его приспешников внутри страны, появились маразматичные обвинения, дескать, Арсений Яценюк и его супруга не живут в Украине и имеют американские паспорта. В качестве сенсации также всплывают фейки трехлетней давности об очередных мифических миллиардах.

Со "сливных бачков" эту чушь начали перепечатывать в Facebook некоторые пользователи и группы.

Пресс-служба "Народного фронта" заявляет, что все это – полный бред и одна из составляющих информационной кампании против Арсения Яценюка, которая продолжалась почти все годы его премьерства и не прекращается до сих пор.

Реклама

Этот бред дополнит архив фейков о "чеченском боевике" , "24 виллы в Майами" или ложь о "первом миллиарде", говорится в сообщении пресс-службы.

Почему это происходит? Потому что действия лидера "Народного фронта" всегда были и будут направлены на защиту Украины, ее демократическое развитие, утверждение государственности и независимости Украины, борьбу против агрессии России, которая, очевидно, и является заказчиком самых абсурдных фейков, заявляет пресс-служба "Народного фронта".

Для всех, кто обнаружил подобные "горячие новости", заявляем: Арсений Яценюк проживает и работает в Украине, его супруга Терезия проживает и работает психологом в государственной больнице в Киеве. Родители проживают в Черновцах. Паспортов иностранных государств не имеют, подчеркнула пресс-служба.

Реклама

"Мы обращаемся к гражданам Украины: будьте бдительны, не верьте всему, что написано на интернет-заборах. Не позволяйте собой манипулировать и становиться инструментом в информационной войне против Украины", – резюмировали в "Народном фронте".

Ранее сообщалось, что ГПУ вынесла подозрение следователю РФ, который обвинял Яценюка в "чеченском деле" .