Премьером вместо Азарова мог бы стать Бойко?

14 декабря 2010, 13:47
Он был бы сильным, но коррумпированным премьером, говорит Чорновил.

Бойко мог бы проводить реформы, но он хочет оставить и оффшоры, и систему откатов, уверяет Чорновил, фото "Сегодня"

Реформ в Украине хотят и бизнесмен Ринат Ахметов, и вице-премьер Андрей Клюев, и министр энергетики Юрий Бойко, считает депутат Тарас Чорновил.

"Тот же Бойко – дай ему возможность работать самостоятельно, мог бы быть коррумпированным, но достаточно сильным премьер-министром", – отмечает он.

Реклама

Другое дело, по его словам, что власть не хоче ни в чем себе отказывать ради єтих реформ. Депутат заметил, что команда Януковича не спешит убирать "систему откатов", и кипрские оффшоры.

"Хотят, чтобы и Кипр сохранился, и схемы откатов. Чтобы и дальше можно было пользоваться телефонным правом. У власти нет понимания, что не только бедные должны делиться с богатыми, но и богатые – с бедными", – пожаловался политик.

"Они вообще не представляют, как живут люди. И не только сейчас, но и два, четыре года назад не представляли. Понимают народ исключительно по макропоказателям. Верят, что жизнь улучшается, а бунтуют только какие-то проплаченные оппозицией", – отметил Чорновил.

Реклама

"К своим советникам, разбирающимся в европейских реформах, не прислушиваются. Европу представляют по-обывательски: Польша уже в ЕС, на Евро-2012 им выделили столько-то миллиардов евро и льготных кредитов. А мы должны тупо выбрасывать свои деньги. Что такое обязательство, они плохо осознают", – добавил политик.