Премьер знает имена тех, кто "расшатывает ее единство" с Ющенко

4 февраля 2008, 09:33
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что единство президента и главы правительства разрушают конкретные люди.

Тимошенко уверена, что ей хватит силы противостоять врагам, фото AFP

Об этом она заявила в интервью телеканалу "1+1" в воскресенье.

Премьер отметила, что "огромное число" людей, которые представляют кланово-олигархическую систему, политические группы, в том числе, и оппозицию, "мечтают" о том, чтобы разрушилась демократическая коалиция и президент, и премьер не находили общего языка.

Реклама

"Я могу твердо сказать, что я эти планы знаю, я знаю, как расшатывается сегодня единство президента и премьера, и демократической коалиции – знаю поименно, кто расшатывает. У меня хватит понимания ситуации и способности найти понимание с президентом по каждому вопросу, и терпения, чтобы противостоять таким выпадам", – заявила Тимошенко.

Вместе с этим в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье премьер-министр сказала, что благодарна президенту за то, что находит с ним взаимопонимание по всем вопросам.

Тимошенко отметила, что коалиция состоит из двух политических команд и "это означает, что дискуссия не исключается… дискуссия – это хорошо".

Реклама

"Главное – что в дискуссии рождаются совместные решения", – подчеркнула премьер-министр.