Премьер не боится угроз крымских татар

23 июня 2010, 17:04
Азаров обратился к Меджлису: "Хотите выходить – выходите, какие проблемы?"

Николай Азаров, фото: "Сегодня"

Власть не воспринимает язык ультиматумов от представителей крымских татар, которые требуют прекратить вытеснение их из руководящих должностей в Крыму.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил премьер Николай Азаров.

Реклама

"Ни президент, ни правительство не боятся и не будут бояться никаких ультиматумов и бойкотов. Мы готовы к диалогу", – сказал он.

Азаров сообщил, что в ближайшее время посетит Крым, в частности, для решения вопроса представительства крымских татар в органах власти.

"Я туда слетаю и на месте разберусь, потому что мы сейчас там поправляем ситуацию и восстанавливаем диалог с крымскими татарами, в том числе и с их руководством", – сказал он.

Реклама

Азаров также заявил, что власть выступает за то, чтобы "жизнь крымских татар улучшалась".

"И пока мы работали, финансирование всех программ, как говорят, как из пушки было. Мы ушли, и программы все рассыпались. И они об этом прекрасно знают", – заявил он.

В то же время Азаров не считает большой кадровой потерей возможный выход крымских татар из органов власти автономии.

Реклама

"Хотите выходить – выходите, какие проблемы? Власть устойчива, располагает достаточным резервом специалистов. Кто-то выйдет, значит заменим. Но я сторонник диалога и компромисса", – сказал он.

Напомним, глава Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что все крымские татары могут покинуть структуры власти в Крыму, если такое решение примет внеочередной Курултай.