"Правый сектор" примет участие в парламентских выборах

28 февраля 2014, 12:48
Движение готовится к выборам в Раду

"Правый сектор" готовится к парламентским выборам. Фото: telegraf.com.ua

"Правый сектор" считает нецелесообразным свое участие в работе нынешнего правительства, но готовится к выборам в Верховную Раду, заявил член политсовета движения, главный идеологический референт "Социал-национальной асаммблеи" и "Патриота Украины" Олег Однороженко.

"Мы будем наблюдать за этой властью. Затем пройдут президентские, а потом и парламентские выборы, в которых примем участие – депутатов будем выдвигать однозначно. И отталкиваясь от того, насколько нам будет проявлено доверие, будем принимать участие в формировании власти и требовать, чтобы отдельные сферы были закреплены за нами", – сказал Однороженко.

Реклама

Нецелесообразность принятия участия в нынешнем правительстве Однороженко объяснил тем, что, будучи обремененным властью, "необходимо нести ответственность, и тогда не будет права на принятия кардинальных решений".

"Тем более, мы не хотим быть простыми статистами, где определенные политики смогут прикрываться нашим именем. Конечно, если нам будут делегированы какие-то отрасли, где мы сможем принимать решения и отвечать за них, то тогда смысл идти есть. Но в ближайшее время пока не планируем", – сказал он.

Как известно, движение "Правый сектор", во главе с Дмитрием Ярошем, принимало активное участие в массовых акциях на Майдане.