ПР в Днепропетровске: Нам не нужны "туристы" ни с Запада, ни с Востока

18 апреля 2014, 16:20
В областной организации партии выступают против захвата зданий и радикальных действий

В Кривом Роге нет попыток захватить админздания. Фото kri.com.ua

В Партии регионов опровергают заявление народного депутата из фракции "Батькивщина" Павловского о якобы прибытии в Кривой Рог неких автобусов с "зелеными человечками" и раздаче денег для штурма административных зданий. Напомним, об этом депутат сказал сегодня около 14:00 с трибуны Верховной рады.

"Областная партийная организация заявляет, что данное сообщение не соответствует действительности. Нам всем было больно и стыдно, когда радикально настроенные экстремисты в масках и с дубинами сносили памятники Ленину. Это наша история, и воевать с памятниками и монументами – это вандализм. И мы гордимся земляками, которые отстояли многие другие исторические памятники. Но мы против захвата зданий и радикальных действий сторонниками другой идеологии. Флаги России у нас могут быть только во время визита официальных делегаций. Мы за единую страну", – говорится в заявлении Днепропетровской областной организации Партии регионов.

Реклама

В ПР также призвали к мирному выходу из сложившейся ситуации. "Мы, жители Днепропетровщины, – и украинцы, и русские, и люди других национальностей живем на своей украинской земле. И мы сами разберемся без посторонней помощи, нам не нужны "туристы" ни с Запада, ни с Востока. У нас свой характер и своя мудрость. Не надо впадать в истерику. Не надо сеять панику. Не надо делать голословных заявлений", – говорится в заявлении.