ПР не видит никаких оснований для отставки Могилева

16 июня 2010, 14:07
Оппозиция имеет право поставить вопрос об отставке министра внутренних дел Анатолия Могилева, однако для его отставки нет никаких оснований, заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

"Наши коллеги имеют право поставить вопрос об отставке тех министров, кого они считают нужным, и отстранить их от занимаемой должности. Единственное, для того, чтобы поднимать вопрос на таком уровне необходимы серьезные основания", – сказал он.

"Я не знаю, какие основания приводили или придумывали наши коллеги в этом плане. Если это касается фактов, которые у нас перманентно происходят в государстве на уровне отдельных районных отделений милиции, то я могу сказать, за столь короткий промежуток времени, который работает данный министр невозможно пересмотреть все кадровые составы в районных отделениях внутренних дел", – отметил Ефремов.

Реклама

Он подчеркнул, что все знают о существующих проблемах, и министр пытается сегодня навести порядок в своем ведомстве. "Он делает эффективные, с моей точки зрения, шаги в этом направлении", – заявил депутат.

"Как мне кажется, если наши коллеги предлагают остановить наведение порядка, то они могут поднимать этот вопрос. Если же они хотят быть объективными по отношению к нашему государству, то лучше им подождать и посмотреть что получится у этого руководителя и затем проверить его работу и работу тех руководителей, которые работали до него", – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, какие шансы на принятие решения по данному проекту постановления, Ефремов сказал: "Никаких".

Реклама

Напомним, на заседании согласительного совета в понедельник представители оппозиционных фракций заявили, что будут требовать включения в повестку дня проекта постановления об отставке Могилева с занимаемой должности.