ПР не видит логики и здравого смысла в истерике из-за визита Кирилла

20 июля 2010, 12:32
Реакция отдельных депутатов на визит аптриарха Кирилла не объясняется здравым смыслом, заявили в ПР.

Так регионал Валерий Коновалюк прокомментировал заявление нунсовца Андрея Парубия, который назвал визит патриарха "очередным звеном поэтапного овладения Россией Украины". "Трудно прокомментировать больное воображение депутата, который недавно срывал голосование по ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ в Украине, и просто совершал преступление, которое сегодня расследуется в рамках уголовного дела", – отметил Коновалюк.

По его словам, "эта истерика просто не объясняется логикой, здравым смыслом". "Это проявление того, на что способна эта кучка политиканов, которым абсолютно ненужны стабильность, толерантность в обществе, духовных ценностях, которые сегодня исповедуются нашей христианской православной церковью", – считает Коновалюк.

Реклама

По его словам, такое мнение Парубия может означать, что "и паломнический визит Папы Римского Бенедикта связан с экспансией Ватикана в другие страны, где есть католицизм". "Эта ситуация подобна. Мы на такие вещи вообще должны меньше внимания обращать, потому что, как говорят в народе – собака лает, а караван идет", – резюмировал Коновалюк.

Напомним, сегодня начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину. Патриарх побывает в Одессе, Днепропетровске, Киеве.