ПР: Госдума должна была посоветоваться с Радой перед принятием заявлений по Львову

12 мая 2011, 08:40
Представитель президента в Раде уверен, что российские депутаты могли хотя бы проконсультироваться.

В Раде тоже недовольны заявлением Госдумы РФ по событиям во Львове 9 мая, фото rus.azattyq.org

Госдума России перед тем, как принимать заявление "В связи с экстремистскими проявлениями в городе Львове во время празднования Дня Победы", должна была бы проконсультироваться с депутатами украинского парламента, считает представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Не могу не обратить внимание, что в таких чувствительных вопросах, как международные отношения, всегда надо быть очень и очень взвешенным, и в этом смысле комментируя события в российском парламенте, я могу сказать – наверное, стоило консультироваться с депутатами Верховной Рады. У нас есть межпарламентская ассамблея, достаточно стабильны и системные связи, для того, чтобы не подливать масло в огонь", – заявил он.

Реклама

Напомним, Государственная дума Российской Федерации 11 мая приняла заявление в связи с инцидентом во Львове во время празднования Дня Победы 9 мая 2011 года. Депутаты в резкой форме выразили возмущение в связи с событиями во Львове. Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство резкой реакцией РФ на события 9 мая 2011 года.