Поздравить Кучму можно за 80 гривен

10 сентября 2008, 07:33
Экс-президент Украины решил повторно отметить свое 70-летие.

На этот раз юбилей Леонида Кучмы отпраздновать смогут уже не избранные персоны, а каждый желающий. Юбилейный благотворительный концерт по этому поводу запланирован на 22 сентября в столичном Дворце "Украина". Во вторник там уже начали продавать билеты. Удовольствие лично поздравить Леонида Даниловича стоит примерно столько же, сколько билет на любой другой концерт: от 80 до 850 гривен. Но все деньги, полученные от поздравителей, уйдут в помощь одаренным детям.

Развлекать гостей будет весь цвет шоу-биза — Верка Сердючка, Михаил Жванецкий, София Ротару, Ирина Билык, Александр Пономарев, Тамара Гвердцителли, Филипп Киркоров (Пугачева и Галкин, говорят, не приедут. — Авт.), Лариса Долина, Наталья Могилевская, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Иво Бобул и "95 квартал".

Реклама

Будут ли бесплатно "наливать" за здравие экс-президента на его дне рождения, организаторы пока сказать не готовы. В буфете же Дворца "Украина" выпить 50 граммов коньяка за юбиляра обойдется как минимум в 10 гривен. За чашку натурального кофе гостям придется заплатить от 9 гривен, а чтобы купить десерт к нему в виде пирожного или кекса, нужно будет еще дать от 3 до 7 гривен.

Напомним, 9 августа Леонид Кучма отпраздновал свое 70-летие в пансионате около поселка Партенит (12 км от Алушты). На праздник были приглашены 150 высокопоставленных гостей, для которых даже пел Элтон Джон. По самым скромным подсчетам на ту "вечеринку" экс-президент потратил несколько миллионов долларов.