Посол Франции высказалась за скорейшее предоставление безвиза Украине

11 ноября 2016, 09:54
Французы поддерживают визовую либерализацию для Украины и заявляют, что у них нет претензий в данном вопросе

Изабель Дюмон. Фото: ambafrance-ua.org

Франция выступает за скорейшее предоставление безвизового режима для Украины, и у нее нет претензий в данном вопросе. Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон, передает УНИАН.

По ее словам, Франция поддерживает Украину в данном вопросе.

Реклама

"Позиция Франции очень понятна. Франция – за либерализацию виз, за безвизовый режим. Надеемся, что можем это сделать как можно скорее", – заявила Дюмон.

Дюмон напомнила, что в Европейском Союзе ведутся переговоры о введении механизма приостановки визового режима с третьими странами, но, несмотря на это, Франция поддерживает визовую либерализацию с Украиной.

"Для нас, с нашей стороны, нет вопросов относительно безвизового режима для Украины. Для нас это не вопрос", – заявила посол.

Реклама

Напомним, ранее в Европарламенте принесли извинения перед Украиной за задержку безвизового режима, так как считают ее неприемлемой. Кроме того, евродепутат от Польши Яцек Сариуш-Вольский извинились за проблемы, возникшие с ратификацией Нидерландами Соглашения об Ассоциации.

Как заявляла докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэль, вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть проголосован евродепутатами до саммита ЕС-Украина, который состоится 24 ноября.