Порошенко: Я хочу принести мир своей стране

27 июня 2014, 00:37
Президент готов использовать любую возможность для того, чтобы добиться мирного урегулирования

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко готов использовать любую возможность для того, чтобы добиться мирного урегулирования в своей стране. С таким утверждением он выступил перед журналистами американской телекомпании CNN. 

На вопрос журналистов о том, может ли он работать с российскими властями в этом направлении, Порошенко ответил: "Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно".

Реклама

"Я хочу принести мир своей стране", – подчеркнул Порошенко.

Он также заявил, что переговоры с "ополченцами" продолжатся в пятницу, 27 июня. "Я настроен оптимистично и думаю, что в течение нескольких недель, может быть месяцев, мы можем заключить договоренность, которая позволит добиться мира", – подчеркнул Порошенко. 

Как сообщалось, второй раунд переговоров контактой группы по урегулированию ситуации в Донбассе запланирован на завтра, 27 июня.

Реклама

Напомним, 23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли многосторонние консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины. В них приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации Украинский выбор Виктор Медведчук, "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, лидер движения Юго-Восток Олег Царев и представители так называемой "Луганской народной республики".