Порошенко вручил ключи от квартир 32 семьям военных в Днепре

21 ноября 2017, 00:45
Дом на территории воинской части в Днепре построили за рекордные 8 месяцев

Порошенко в Днепропетровской области. Фото: president.gov.ua

В Днепре президент Петр Порошенко вручил ключи от квартир 32 семьям военных, которые восстанавливали разрушенные города и села на Донбассе. Дом на территории воинской части в Днепре построили за рекордные 8 месяцев. Потратили сумму вдвое меньшую, чем планировали.

Тот самый случай, когда погода не может испортить праздник. Под проливным дождем военный оркестр исполняет веселую мелодию. 32 семьи 26-го объединенного отряда госспецслужбы транспорта сегодня получают долгожданные квартиры.

Реклама

Этот четырехэтажный дом с двух и трехкомнатными квартирами на территории военного городка построили за рекордные 8 месяцев. Потратили 7,5 миллионов гривен. Это вдвое меньше, чем планировали.

Встретился президент и с участниками Майдана. К годовщине Дня достоинства и свободы вручил 16 орденов "За мужество" 3-й степени. Пятеро награжденных – жители Днепра и области.

"Как говорил участник событий того времени Вячеслав Липинский: "не завоеванные никогда чужим оружием, а всегда украинцы только из-за собственного внутреннего раздора подпадали под внешнее воздействие". Поэтому в дни столетия УНР я хотел бы еще раз подчеркнуть и призвать все политические силы к единству – единству ради Украины", – сказал Петр Порошенко.

Реклама

Президент также возложил цветы к монументу Героев Небесной Сотни.