Порошенко возмутил несогласованный визит Путина в Крым

17 августа 2015, 15:30
Президент назвал поездку главы РФ "вызовом цивилизованному миру"

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что приезд президента России Владимира Путина на территорию Крымского полуострова является вызовом цивилизованному миру.

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе", – говорится в заявлении президента на странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин сегодня, 17 августа намерен провести в Ялте в рамках заседания президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в Российской Федерации.

Также запланирована неформальная встреча Путина с представителями общественных объединений в оккупированном Крыму.

Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также находится с рабочей поездкой в Крыму. Сегодня он отправился на Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида", который проходит в селе Стерегущее Раздольненского района.

Напомним, в начале марта 2014 года полуостров был аннексирован россиийскими войсками. 16 марта 2014 в Крыму прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия "включила" Крым в свой состав. Международное сообщество не признает Крым частью РФ.

Реклама

Читайте также:
В Крыму Медведев попал в село
На границе с Крымом замечено два военных вертолета РФ – Госпогранслужба
Минкульт пригрозил иностранным музыкантам, которые собираются выступать в Крыму
В Крыму девушку заставили снять кулон с гербом Украины
Участие Меркель и Олланда в переговорах по Украине – на руку Путину – Сикорский
Чубаров объяснил, зачем Путин едет в Крым