Порошенко внес в парламент еще один законопроект по Донбассу

4 октября 2017, 15:38
Немногим ранее глава государства внес в парламент законопроект по реинтеграции ОРДЛО

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента второй законопроект по Донбассу – об особом статусе оккупированных территорий. Соответствующий документ зарегистрирован на сайте парламента.

Как и законопроект о реинтеграции Донбасса, проект закона "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" обозначен президентом как неотложный.

Реклама

Перед внесением документа на голосование в сессионный зал законопроект обсудят на комитете по вопросам национальной безопасности и обороны. После этого, в случае его одобрения, он будет отправлен на голосование.

Напомним, сегодня президент Украины уже внес законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Как рассказывал народный депутат Иван Винник, докладывать по законопроекту в сессионном зале может секретарь СНБО Александр Турчинов.

Реклама

Также депутат рассказывал, что после освобождения оккупированных территорий на Донбассе появятся военно-гражданские администрации, деятельность которых будет прописана в законе о реинтеграции Донбасса.