Порошенко в Давосе озвучил предложение по борьбе с Россией

26 января 2018, 14:25
Глава государства вместе с другими лидерами стран обсудили главную проблему для Европы

Петр Порошенко в Давосе. Фото: twitter.com/stsegolko

Президент Украины Петр Порошенко на полях 48-го Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) принял участие в дискуссии на тему "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?". Об этом он написал на своей странице в Facebook

Он напомнил европейцам, что Россия ведет не оглашенную войну.

Реклама

"Рад принять участие в интерактивной сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?" и поделиться своими идеями и видением ситуации. Сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула не оглашенную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новых коалициях, новых программах или новых подходах", – сказал Порошенко.

Также он озвучил лидерам стран, присутствующим на дискуссии, предложение.

"И мое предложение простое и понятное: у нас должна быть общая коалиция, совместный ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии", – подчеркнул президент.

Реклама

Как сообщалось, президент Украины во время "украинского завтрака", 25 января, поднимал тему российской пропаганды, которая используется в гибридной войне. Он считает, что фейковые новости несут угрозу для мира.