Порошенко считает, что Минские договоренности дают свой результат

12 июля 2015, 22:58
По словам Президента, альтернативы Минским соглашениям не существует

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Минские соглашения не имеют альтернативы и дают свой результат в виде поддержки международным сообществом Украинского государства, а также в международном давлении на Россию.

"Я считаю что альтернативы Минским соглашениям не существует. И я считаю, что решение о продолжение санкций против России – это Минские соглашения, я считаю, что запрет на экспорт чувствительных технологий в РФ – это Минские соглашения, я считаю, что международная изоляция России – это Минские соглашения", – сказал президент в интервью каналу "1+1" в воскресенье вечером.

Реклама

Кроме того, он считает результатом Минских соглашений международную поддержку Украины, в том числе в военно-техническом плане. "Мы сейчас получим 16-17 числа американские Хаммеры", – сообщил П.Порошенко.

Также он упомянул прибытие в Украину американских, британский и канадских военных инструкторов, которые тренируют украинских военнослужащих. П.Порошенко отметил, что на Трехсторонней контактной группе Украина ощущает поддержку всего мира.