Порошенко считает, что Кличко хватит решительности, чтобы навести порядок в Киеве

1 апреля 2014, 00:58
Нардеп надеется на единого кандидата от демократических сил на выборах в Киеве

Порошенко верит в силы и решительность Кличко, фото Facebook

Лидер партии "Солидарность", народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) надеется, что на предстоящих выборах мэра Киева будет определен единый кандидат от демократических политических сил.

"Мы (П.Порошенко и лидер партии "Удар" Виталий Кличко) объединились ради Украины. Так будет и в Киеве. Я сделаю всё возможное чтобы наши политические побратимы, включая Юрия Витальевича Луценко (Лидер движения "Третья Украинская республика") и включая Владимира Бондаренко (глава КГГА-ИФ), соответственно заявили о поддержке Виталия Владимировича (Кличко) на выборах мэра Киева", – сказал П.Порошенко в эфире передачи "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером.

Реклама

При этом политик добавил: "У меня нет сомнений, ни в отношении того, что Виталий Владимирович получит доверия (избирателей), ни в отношении того, что ему хватит решительности и сил в наведении порядка".

В тоже время, П.Порошенко считает недопустимой федерализацию Украины.

"Мы не допустим в стране федерализацию, потому что федерализация – это путь к расколу страны, путь к Крыму №2, Крыму №3, Крыму №4. Нам не разбрасываться территориями нужно, нам Крым возвращать нужно", – заявил нардеп.

Реклама

При этом, он высказал убеждения, что необходимой в Украине является децентрализация власти.

Напомним, 29 марта Кличко, ранее заявивший о своем намерении баллотироваться на пост главы страны, сообщил, что намерен стать единым кандидатом на пост мэра Киева. Такое решение относительно президентства политик обосновал необходимостью думать не о личный амбициях, а консолидировать голоса избирателей, дабы президент Украины был определен в первом туре выборов. Кличко заявил, что на данный момент, единственный человек, который может набрать большинство голосов избирателей и стать максимально признанным президентом – Порошенко, и призвал представителей остальных демократических политсил присоединиться к их решению.