Порошенко решил отстранить главу Госавиаслужбы после скандала с Саакашвили

27 июня 2015, 10:50
В отношении Антонюка будет проведено служебное расследование

Денис Антонюк. Фото: capital.ua

Председатель Государственной авиационной службы Денис Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей на время расследования деятельности его ведомства. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

"Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы Пивоварского и Саакашвили. В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, во время которого глава службы Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей", – написал он на своей странице в Facebook.

Реклама

Как сообщалось, накануне губернатор Одесской области Михеил Саакашвили устроил перепалку с председателем Государственной авиационной службы Денисом Антонюком в ходе пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры Украины, на которой обсуждалось введение в аэропорту Одессы принципа "открытого неба". По словам Саакашвили принцип "открытого неба" ничего не изменит, и цены на билеты будут такими же высокими, "если и дальше будет монополия на полеты отдельных компаний". Кроме того, Саакашвили обвинил главу службы Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и заявил о намерении требовать от министра инфраструктуры Андрея Пивоварского роспуска комиссии по выдаче назначений.