Порошенко проведет встречи с Генсеком НАТО и руководством ЕС 20 октября в Брюсселе

18 октября 2016, 20:45
Президент намерен в рамках визита в Брюссель в тот же день провести ряд встреч с руководством ЕС

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведут встречу в Брюсселе в четверг, 20 октября, а также обратятся с заявлением к СМИ.

"20 октября в Брюсселе президент Петр Порошенко встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. По результатам встречи запланировано заявление Петра Порошенко и Йенса Столтенберга для представителей СМИ", – сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

Реклама

Кроме того, президент намерен в рамках визита в Брюссель в тот же день провести ряд встреч с руководством ЕС. В частности, запланированы встречи Петра Порошенко с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жаном Клодом Юнкером, президентом Европарламента Мартином Шульцем.

"Лидеры Украины и институций ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины. Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введению безвизового режима для граждан Украины", – говорится в сообщении пресс-службы.

Также в повестке дня двусторонние встречи президента Украины с лидерами ряда государств-членов ЕС накануне саммита ЕС, который пройдет 20-21 октября в Брюсселе.