Порошенко приветствовал решение Комитета министров СЕ по Крыму

4 мая 2017, 00:36
По словам президента, решение является подтверждением неизбежности ответственности РФ

Петр Порошенко, фото president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал принятие Комитетом министров Совета Европы комплексного решения в связи с ситуацией в оккупированном Россией в 2014 г. Крыму.

"Приветствую уникальное комплексное решение Комитета министров Совета Европы о ситуации в Крыму! Подтверждение неизбежности ответственности России", – написал Порошенко в своем микроблоге в Твиттер в среду вечером.

Реклама

Напомним, Комитет министров Совета Европы требует от Российской Федерации отменить запрет Меджлиса крымскотатарского народа и позволить его лидерам посещать оккупированный Крым.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Твиттер.

"Комитет министров Совета Европы призвал отменить решение о запрете Меджлиса и о запрете лидерам Меджлиса въезда в Крым. Еще один рычаг давления на РФ!" – подчеркнул глава украинского внешнеполитического ведомства.

Реклама

Также он сообщил, что Комитет министров предлагает комиссару Совета Европы по правам человека рассмотреть возможность принятия мер по оценке ситуации с правами человека в Крыму.

"Комитет министров Совета Европы призывает к полному выполнению Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму. Совет Европы присоединяется к выполнению этой резолюции", – добавил Климкин.