Порошенко поздравил первых освобожденных из плена украинцев

27 декабря 2017, 15:05
Украина возвратили первых 16 заложников, с которыми уже лично поговорил глава государства

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко по телефону поздравил первых освобожденных украинцев в результате обмена пленными. Об этом написал в Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

По его словам, процесс обмена заложниками находится на личном контроле главы государства.

Реклама

"Только что президент лично по телефону поздравил первых наших ребят, освобожденных из вражеского плена. Каждый шаг находится на его личном контроле", – написал Цеголко.

Напомним, на Донбассе началось освобождение заложников, и первыми украинская сторона обменялась с боевиками т. н. "ЛНР". В результате обмена на подконтрольную Украине территорию вернулись 16 человек, а боевикам передали 99 человек. Стоит отметить, что не все лица, подлежащие обмену, хотели возвращаться в "Л/ДНР".

Реклама

Как сообщалось, в Киеве готовятся встречать освобожденных украинцев. Активисты рассказали, как и где будут их встречать. Стало известно, что их привезут самолетами на военный аэродром в Борисполе. До места прибытия освобожденных украинцев будут ходить маршрутки, а также люди предлагают подвезти на машине.

Накануне обмена Петр Порошенко рассказывал, как готовили обмен пленными. Глава государства назвал освобождение украинских пленников своей главнейшей задачей.